Lot Nr. 177

Zwei leicht variierende Blumen- bzw. Büstensäulen,

spätes 19. Jh., vornehmlich palisanderfurniert, wobei ein Stück partiell mit Mahagoni und Wurzelmaser furniert, qualitätvolle Bronze dore Beschläge mit Medaillons antiker Szenen, unterschiedliche Marmorplatten, Höhe je ca. 117 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.12.2017 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.12.2017 - 16:00
Besichtigung: 30.11. - 06.12.2017